Ремонт, работы, молния, крыша, Полтава, пожорожали вдвоеВласти Полтавы заказали ремонт труб на крыше дома, куда попала молния, из-за чего стоимость реконструкции увеличилась до 1,8 млн. грн.

В июле депутатская комиссия решила выделить на реконструкцию миллион гривен, однако, в результате заказа работ на ProZorro, ее стоимость увеличилась на полмиллиона.

18 октября управление ЖКХ горисполкома обнародовало новый отчет о заключении договора на реконструкцию трубопроводов в чердачном помещении этого дома. Стоимость работ - 324 тыс. 955 грн. 40 копеек. Их будет проводить ООО "СК Креатив", который, по договору, должен закончить ремонт до конца 2016 года.

По данным официального портала публичных финансов Украины "Е-datа", пока управление ЖКХ предварительно выплатило 97 500 грн. Исходя из этой информации, можно понять, что жильцы дома уже пропустили начало отопительного сезона. Это подтвердили и в "Полтаватеплоэнерго".

Также пресс-служба предприятия сообщила, что на днях в этом доме произошел порыв сети, который должны устранить, - пишет "Полтавщина".

 Напомним, 18 июля в Полтаве из-за удара молнии сгорела крыша дома № 13а по проспекту Первомайском. На его реконструкцию власть выделила 1 млн. гривен. До начала работ крышу накрыли пленкой и смонтировали на нем временный каркас.