Нищук, министр культурыМинистр культуры Украины Евгений Нищук сегодня изучает в Полтавской области проблемы ремонта дорог и подъездов к историческим, памятным местам, в том числе в музеи и заповедники.

Он считает этот вопрос одной из важных задач для продвижения украинской культуры и создание благоприятного туристического климата,л ь сообщает "УНН" со ссылкой на правительственный портал.

"Меня уже предупредили, что на определенном этапе стоит оставлять транспорт и несколько километров идти пешком. А это подъезды к Национальному музею-заповеднику в Опошне - фактически центру уникального украинского гончарства", - сказал министр культуры Украины Евгений Нищук при обсуждении состояния дорог и необходимости их ремонта на заседании правительства.

По его словам, сейчас крайне необходимо в контексте всеукраинского решения вопроса с ремонтом дорог составить карту наиболее проблемных подъездов к историческим местам и предоставить ее Государственному агентству автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") для более оперативного решения этих инфраструктурных проблем.