чемпионат европы по боксу, виктор выхрист, выхрист выиграл

Вчера, 24 июня, в Харькове кременчугский боксер Виктор Выхрист в супертяжелой весовой категории (91 кг) победил англичанина Фрезера Кларка единогласным решением судей.

Как пишет Телеграф, Виктор был единственным из сборной Украины, кто попал на чемпионат со второго места. В самом чемпионате Выхрист каждым боем доказывал, что ему не просто так выпал счастливый билет.

Перед выходом на ринг Виктор Выхрист выбрал песню "Океана Эльзы" - "Я не здамся без бою". Сам бой боксеры начали осторожно, присматриваясь друг к другу. В перерыве тренер Виктора Александр Ляхов дал несколько подсказок нашему спортсмену, которые сработали во втором раунде.

Виктор провел несколько удачных атак, но пропустил в одном из эпизодов, здесь соперник и напомнил о старом рассечении. Виктор в третьем раунде не сбавлял обороты, двойкой наносил удары англичанину. Победу судьи единогласным решением отдали украинцу, который нанес первое поражение в карьере Кларка на любительском уровне.

Виктор Выхрист принес третье золото в копилку сборной Украины на чемпионате Европы. Всего у сборной Украины шесть наград. Таким образом, Украина стала первой в медальном зачете, на втором месте - сборная России, а третье - за ​​англичанами.