Правонарушитель угнал легковой автомобиль, на заднем сиденье которого находились двое малолетних детей. После угона авто мужчина, пытаясь скрыться, еще и совершил дорожно-транспортное происшествие. В течение нескольких минут фигуранта догнали и задержали полицейские. Оказалось, что похитителем является 20-летний студент, прибывший из Республики Судан для обучения в одном из учреждений высшего образования Полтавы.

В полицию города Полтава 24-го августа поступила информация от мужчины, что около 13 часов по улице Соборности неизвестный завладел его автомобилем "Опель Зафира", в салоне которого находились двое детей: 2012 и 2019 годов рождения.

На поиски автомобиля сразу ориентировали весь личный состав полиции города. В течение нескольких минут полицейские обнаружили данный автомобиль по улице Маршала Бирюзова. Мужчина, который управлял авто, допустил столкновение с отбойником и начал убегать. Однако полицейским удалось догнать и задержать правонарушителя.

"За рулем данного автомобиля находился гражданин Судана, 1999 г. р., студент одного из полтавских учреждений высшего образования. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. За процессуального руководства прокуратуры следователями открыты уголовные производства по части 1 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы двух малолетних детей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает от 3-х до 5-ти лет ограничения или лишения свободы. Продолжаются следственные действия", - сообщил заместитель начальника полиции Полтавщины Артем Родыгин.