Более 3500 первоклашек в этом году впервые сядут за школьную парту в Полтавской территориальной общине. Традиционно, прежде чем переступить школьный порог, детей ждет особый праздник, который ежегодно устраивает городская власть – праздник первоклассника.

В течение четырех дней дворец досуга "Листопад" будет открывать свои двери для малышей, которая в этом году начнет свою школьную жизнь. Сегодня, 25 августа, на своем празднике уже побывали ученики школ №№ 17, 10, 21, 20, 6, 16, 28, начальных школ №№ 43, 41, 44, Супруновского УВК, Ковалевской и Андрущанской СОШ.

Традиционно детей ждал мультфильм " Маша и Медведь». А ведущие праздника пригласили детей в волшебный мир сказок, провели с ними музыкальные игры.

Лично первоклашек и родителей поздравил городской голова Александр Мамай:

- Этот день особенный для меня, учителей родителей и для вас, юные школьники. В вашей жизни начинается совершенно новая страница, интересная и полная приключений, радостей. Желаю вам, дорогие первоклашки, успехов в учебе, найти новых друзей и быть прилежными в получении новых знаний. Городские власти и ваши учителя приложат максимум усилий, чтобы ваше детство было безоблачным и радостным.

Чтобы дети в своей школьной жизни имели все необходимое, глава города и депутатский корпус приготовили для школьников подарки: наборы канцелярских принадлежностей, мягкие игрушки.