Интеллектуально-спортивный, квест, гендер, Полтава ​В рамках ежегодной акции "16 дней против гендерного насилия в Украине" в Полтаве состоится интеллектуально-спортивный квест "Гендерное измерение".

Об этом сообщила главный специалист по вопросам семейной политики и предупреждения насилия в семье управления по делам семьи, молодежи и спорта Полтавской облгосадминистрации Анна Шпоргун.

"В Полтавской области в рамках акции пройдет ряд мероприятий: лекции, выставки, конкурсы, главная цель которых - пропаганда положительных семейных ценностей", - сказала Шпоргун.

Она добавила, что в Полтаве 29 ноября будет проходить интеллектуально-спортивный квест, - пишет УНН-Центр.

"Это мероприятие проводится в рамках реализации государственной политики в сфере обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Его цель - проведение информационно-просветительской работы по вопросам ликвидации всех форм дискриминации по признаку пола, преодоление стереотипов о роли женщин и мужчин в семье и обществе.

Это будет действительно интересный и веселый квест, во время игры командам необходимо будет решить логические задачи гендерной тематики, быстро находить разгаданные места и ориентироваться на локациях. То есть игроки смогут проявить как умственные, так и физические способности", - добавила Шпоргун