велосипедистка, МАН, ДТП, Котельва ​За вчерашний день, 25 января, в Полтавской области произошло два ДТП с велосипедистами.

Так, в пос. Котельва пострадала 45-летняя женщина. Ее сбил грузовой автомобиль "МАН" под управлением 29-летнего киевлянина.

В результате ДТП велосипедистка получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, ее госпитализировали. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

А около 18.45 в с. Верхояровка Пирятинского района автомобиль "Форд Скорпио" наехал на 56-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

По горячим следам полицейские разыскали виновника аварии. Им оказался 40-летний житель Пирятина. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, - сообщили в полиции.

велосипедистка, МАН, ДТП, Котельва