Присяжные, самоотвод, суд, убийства, Бабаев, мэр, Кременчуг

Вчерав Кобелякском районном суде проходило заседание по делу директора кременчугской телекомпании "Визит" Александра Мельника и еще трех подсудимых, подозреваемых в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева.

Как сообщили из зала суда, у присяжных заседателей, которые рассматривали дело, закончился срок полномочий, и они подали самоотвод.

Теперь дело будет передано в Апелляционный суд и там определят суд, который начнет новое его рассмотрение.

Напомним, ранее предполагалось, что уже весной будет вынесено решение в деле об убийстве мэра Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко, - пишет "Кременчугская газета".

 

Справка SQ: 11 февраля 2014 года неизвестный выстрелил в судью Автозаводского районного суда Александра Лободенко, когда тот возвращался домой с работы. Пострадавший скончался в больнице.

26 июля 2014 года мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит из огнестрельного оружия недалеко от своего дома. В сентяре 2014 года милиция сообщила о задержании четверых подозреваемых в убийстве Бабаева.

Через неделю следствие объединило уголовное производство по факту убийства мэра Кременчуга с уголовным производством по факту убийства судьи.