домушник полтава, ружья, вор полтава

В одном из сел Полтавского района 30-летний житель увидел в доме неизвестного мужчину с вещами самостоятельно задержал его.

О происшествии немедленно сообщил на линию "102".

"Группа реагирования патрульной полиции за считанные минуты прибыла по вызову. Полицейскими было установлено, что в чужое домовладение проник 47-летний полтавчанин. Мужчина уже имел проблемы с законом и был судим за совершение кражи", - рассказал заместитель начальника полиции Полтавщины Денис Захарченко.

Из квартиры заявителя злоумышленник похитил четыре ружья, которые находились в сейфе, ноутбук и бинокль. При осмотре вещей у 47-летнего полтавчанина правоохранители обнаружили также набор ключей, отмычек и устройств, предназначенных для вскрытия помещений.

В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к другим преступлениям на территории области.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.