подростки, сбежали, полтаваПатрульные Полтавы лбнаружили двух подростков, которые сбежали из дома и не хотели возвращаться.

Вчера, 25 июня, в полицию позвонили неравнодушные граждане и сообщили, что в пристройке к гаражному помещению в переулке Свято-Макаровском находятся двое детей без сопровождения взрослых. Патрульные приехали по указанному адресу и обнаружили двух мальчиков. Одному из них 14 лет, другому - 15.

Несовершеннолетние рассказали инспекторам, что ушли из дома четыре дня назад и не хотят туда возвращаться. Оба мальчика жаловались на то, что дома их обижают, и убегают они не впервые. Прежде всего, патрульные успокоили и накормили "путешественников", а затем поехали по адресу их проживания.

"Нас с напарником поразило то, что несовершеннолетних четыре дня нет дома, а родные не сообщили об этом в полицию", - рассказала патрульная Юлия Емец. Инспекторы провели с мальчиками профилактическую беседу. О данном факте сообщено работникам ювенальной превенции, которые в дальнейшем будут заниматься этим делом.