вода полтава, водоканал полтава, отключение воды полтаваКонфликт между "Полтаваоблэнерго" и "Полтававодоканалом" остается нерешенным.

Как сообщает Зміст, вчера, 25 июня, пресс-служба «Полтаваоблэнерго» сообщила, что водоканал задолжал предприятию 320 млн гривен.

В свою очередь, главный инженер «Полтававодоканала» Евгений Забышный ответил, что эта сумма не является до конца признанной. Поэтому предлагают руководствоваться суммой в 125 млн гривен, что является телом долга без пени и учета инфляции.

На водоканале считают, что ситуацию необходимо решать в правовом поле. Как рассказал Евгений Забышный, водоканал обращался к государству за помощью. Тогда было выделено 20 млн грн, из которых вернули долг (12 млн) и выкупили энергию у облэнерго заранее (8 млн).

Дело в том, что мы думали, что нас защищает законодательство, но оказалось, что нас могут отключить. Просим прощения у полтавчан за ситуацию, которая возникла, - сказали в водоканале.

Сейчас конфликт между предприятиями заморожен, но не решен. Напомним, что 24 июня, в нескольких районах Полтавы некоторое время не было воды.