С 20 по 23 августа 2021 года КУ «Областной молодежный центр» Полтавского областного совета совместно с управлением молодежи и спорта Полтавской облгосадминистрации и ВОО "Сокол" проводил Областные военно-тактические соревнования «Лесная игра».

Соревнование относится к категории – полевая игра, где участвовали юноши и девушки от 16 лет. Перед началом участников разделили на группы, где в каждой назначили руководителя и рассказали главные правила безопасности и взаимодействия.

Участники жили в палатках в лесу, без доступа к интернету и общественных благ. Изрядно понравилось молодежи.

Более полусотни молодых парней и девушек нашей области соревновались в Новосанжарских лесах. Радуемся тому, что участником игры также стал бывший боец АТО, который своими жизненными историями и количеству нашивок и наград на форме был живым примером мужества и патриотизма для наших участников.

Такие мероприятия, как "Лесная игра", воспитывают дисциплину, поведение, умение сконцентрироваться на необходимом, в совершенстве сориентироваться и выполнить свою задачу, умение достойно вести себя в любых ситуациях! И главное такой формат интересен для молодежи и дает возможность выйти из привычной зоны комфорта. Если вы хотите разнообразить национально-патриотическое воспитание в ваших общинах, работники Областного молодежного центра с радостью поделятся опытом и помогут с организацией, елеронна почта: poltomcp@ukr.net.