2 января будет начата регистрация детей в банк данных на оздоровление за бюджетные средства. По информации управления по делам семьи и детей исполнительного комитета Кременчугского городского совета, на частичное возмещение стоимости путевки имеют право кременчугские семьи с детьми на каждого ребенка отдельно от 7 до 18 лет. В 2020 году размер возмещения составит 2318,00 грн .. Дети льготных категорий, требующих особого социального внимания и поддержки, имеют право один раз в год воспользоваться льготной путевкой в ​​детское учреждение оздоровления и отдыха, стоимость которой оплачена за счет государственного и местных бюджетов. Если родители регистрируют ребенка в двух банках данных, то воспользоваться они могут только одной из услуг.

Процесс регистрации в банк данных проходит через Центр административных услуг, где несколько лет подряд введены электронные услуги 25 - 05 и 25 - 04. В частности, онлайн-услуга 25 - 05 касается регистрации в банке данных детей, родители которых хотят приобрести путевку, воспользовавшись программой осуществления частичного возмещения части стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря Полтавской области за счет городского и областного бюджетов, а онлайн - услуга 25 - 04 - регистрации в банке данных детей, требующих особого социального внимания и поддержки, для направления в детские заведения оздоровления и отдыха за счет бюджетных средств.

 Поэтому родители или уполномоченные лица, чтобы поставить ребенка в очередь в банк данных на оздоровление за бюджетные средства, должны обратиться за этой услугой в Центр предоставления административных услуг, или зарегистрировать личный кабинет на сайте Центра и по образцу заполнить анкету с предоставлением копий востребованных документов для удешевления стоимости оздоровительной путевки.

Пошаговая инструкция по пользованию всеми онлайн услугами размещена по ссылке https://cnap-kremen.gov.ua/eposlugi/index

Подробную консультацию относительно перечня летних оздоровительных лагерей и порядка возмещения стоимости путевок, жители города могут получить у специалистов управления по делам семьи и детей:

- в главном офисе ЦНАП (ул. Гагарина, 14, каб. 15) по понедельникам с 8.00 до 9.00;

- в админздания исполкома Кременчугского городского совета (площадь Победы, 2, каб. 114, тел: 73-12-83, 3-61-67, 73-12-79, (098) 839- 11- 61, е-mail: 26217671@mail.gov.ua).