Полтава, разбой

21 марта около 17 часов в Полтаве двое вооруженных мужчин в медицинских масках совершили разбойное нападение на пункт обмена валют.
Угрожая вероятной оружием, нападавшие заставили кассира отдать немалую сумму средств наличными в иностранной и национальной валюте, после чего скрылись на легковом автомобиле.

По факту разбойного нападения следственным открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины.

- В ходе оперативно-розыскной деятельности в течение нескольких суток работники уголовного розыска полиции Полтавщины установили предположительно причастных к разбойному нападению лиц и место их пребывания. Совместно с коллегами Полтавского отдела полиции, по процессуального руководства областной прокуратуры, с привлечением спецназа «КОРД» фигурантов задержаны. Ими оказались двое жителей Полтавщины, 18-и и 20-и лет. Во время санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых полиция изъяла деньги, автомобиль и пистолет, – отметил заместитель начальника ГУНП в Полтавской области Андрей Гарастюк.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Фигурантам сообщили о подозрении в совершении разбоя, совмещенном с проникновением в помещение и избрана судом мера пресечения – содержание под стражей.
Продолжаются следственные действия.
В случае доказательства вины подозреваемых, им грозит от 7-ми до 12 -ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.