лубны, спасли жизнь, патрульные лубны

В Лубнах инспекторы сектора реагирования патрульной полиции помогли мужчине, который потерял сознание за рулем.

Как сообщили в полиции, это произошло вчера, 26 апреля.

Около 16.30 на планшет патрульных поступило сообщение о том, что по ул. Садовой водитель автомобиля ВАЗ нарушает правила дорожного движения. Заявитель подозревал, что за рулем находился человек в состоянии алкогольного опьянения.

На указанной улице патрульные обнаружили автомобиль, а в нем - мужчину без сознания. Инспекторы поняли, что водитель алкоголя не употреблял, а, вероятно, ему стало плохо во время движения. Полицейские вызвали "скорую", а до приезда медиков вытащили водителя из автомобиля и начали оказывать доврачебную помощь.

Врачи "скорой" обнаружили при себе у мужчины лекарства, согласно которым смогли быстро определиться с причиной потери сознания. Медики оказали всю необходимую помощь и привели горожанина в себя. Позже мужчина смог сообщить информацию о себе, поэтому патрульные рассказали о происшествии родственникам.
Водитель поблагодарил полицейских и медиков за оперативность и профессионализм. Впоследствии врачи доставили лубенчанина в местную больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи.

О героях:

Старший лейтенант полиции Максим Торовик в должности инспектора сектора реагирования патрульной полиции работает с конца 2016 года. В 2012 году выбрал профессию полицейского, после окончания Харьковского Национального университета внутренних дел работал участковым офицером на Лубенщине. Увлекается футболом.

Старший сержант полиции Андрей Медведовский в органах внутренних дел уже 18 лет. После окончания Сумского училища профессиональной подготовки работал водителем и инспектором патрульной службы. В 2015 году находился в составе сводного отряда полиции Полтавщины на востоке страны. Вместе с женой воспитывает 15-летнюю дочь. В свободное от работы время увлекается разнообразной техникой - занимается ее ремонтом.