остановки гадяч, гадяч, гадяч конкурс

В Гадячском районе уже второй год подряд проводится конкурс на лучшую остановку района.

Как сообщает Коло, если в прошлом году к конкурсу присоединилось восемь сельских советов из 24-х, то в этом году конкурсантов уже 15.

"Райгосадминистрация совместно с райсоветом объявила конкурс на лучшую остановку года в Гадячском районе, чтобы стимулировать сельские советы обустраивать их. Для победителей конкурса из районного бюджета выделялись средства", - рассказала Анастасия Опришко, начальник отдела экономического развития, торговли и инфраструктуры Гадячской РГА.

В этом году призовой фонд составляет 200 тыс гривен, которыми сельские советы-победители могут распоряжаться по своему усмотрению. Прошлогодние призеры потратили полученные средства на ремонт дорог.

Определяют победителей не только по креативности, но и по удобству и надежности сооружения. Кроме того, внимание должно уделяться и территории вокруг остановок. Например, в Сватковском сельском совете вблизи обновленной остановки установили баки для раздельного сбора мусора.

В Гадячском районе решили не останавливаться на достигнутом и начали новый конкурс - на обустройство лучшей спортивной площадки, также с призовым фондом.

 

Фото - Коло/Гадячская РГА