С 26 июля секретарь городского совета Андрей Карпов начал новую форму общения с полтавчанами – ежедневные «обеденные» прямые эфиры. Отныне ежедневно с 12:00 до 13:00 он будет проводить онлайн-стрим.

Свои вопросы полтавчане могут задавать в комментариях на личной странице Андрея Карпова.

В частности, вопросы полтавчан во время сегодняшнего эфира касались ремонтов подъездов, крыш, дорог в отдельных микрорайонах. Андрей Карпов ответил, что во время прошлой градостроительной комиссии депутат Юлия Городчанина добилась того, что планы ремонтов дорог, домов, подъездов, крыш будут официально публиковаться. А также публичной станет информация о сроках выполнения этих ремонтов и отчеты об их окончании.

Немало внимания секретарь городского совета уделил разъяснению механизма образования объединенных территориальных общин на примере Полтавской общины. Он рассказал о полномочиях старосты и его взаимодействии с руководством органа местного самоуправления.

Отвечая на вопрос о приобретение автомобилей для старост Полтавской общины, Андрей Карпов пояснил, что это рабочая необходимость, поскольку у старост большая территория деятельности, а также им необходимо часто ездить в городской совет. Приобретение автомобиля поможет старостам быть мобильными.

Относительно вопроса об отоплении 109 микрорайона Андрей Карпов пояснил, что вопрос сейчас активно решается, и жители микрорайона не останутся без тепла.