В рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского "большое строительство" завершено строительство трех новых опор на мосту через р. Сула на автодороге Н-08 Борисполь – Мариуполь вблизи с. липовое Градижской общины Кременчугского района.

Сейчас выполняют работы по нанесению защитного декоративного покрытия на опоры; демонтажа шпунтового ограждения на опоре № 1 и №2; монтажа элементов фермы; подготовки к надвижки фермы в проєктне положения.

Все работы выполняются непосредственно из воды с помощью специальных плавсредств. Подрядная организация работает круглосуточно.

Мост построен в 1962 году. В течение этого времени в связи с ограниченным финансированием работы по обновлению сооружения не проводились. До начала ремонта отдельные элементы моста, деформационные швы и опорные части под железобетонным прогоном находились в неработоспособном состоянии. Поэтому службой решено начать обновление моста именно с металлического пролетного строения.

Вес нового прогона - 516 тонн. Металлическая ферменная конструкция изготовлена на украинском заводе в г. Киев. Предварительно проведен контрольный монтаж конструкции для выявления недостатков.