игровые автоматы, администратор, инсценировка

В Хороле администратор зала игровых автоматов проиграла 10 тыс грн, а потом инсценировала ограбление.

Хорольский районный суд Полтавской области назначил администратору зала игровых заведений 3400 грн штрафа за введение в заблуждение правоохранителей. Женщина проиграла 10 тыс грн собственных средств в заведении, где сама работала, а потом инсценировала ограбление.

Согласно Единому реестру судебных решений, 21 мая по факту умышленного повреждения имущества было открыто уголовное производство - в клубе по ул. 1 мая в повредили компьютеры и забрали кассу. Администратор пояснила, что трое неизвестных парней с закрытыми лицами разбили компьютеры и забрали у нее деньги.

На самом деле, как выяснили следователи, женщина придумала эту историю и сама инсценировала ограбление, чтобы скрыть собственный проигрыш. Она выключила камеры видеонаблюдения и разбила компьютеры, а затем позвонила в полицию.

Во время судебного заседания обвиняемая вину признала полностью и обещала подобного больше не делать. Выбирая меру суд учел тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемой и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Смягчающие обстоятельства - искреннее раскаяние, содействие раскрытию преступления и отсутствие тяжелых последствий преступной деятельности, а также то, что обвиняемая впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет положительную характеристику. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд нашел.

В итоге Хорольский районный суд Полтавской области признал женщину виновной по ч. 2. ст. 384 УК и назначил ей штраф - 3400 грн.