угнали авто сумы, полтава полиция, полтава-александрия

Полтавские полицейские задержали пару, угнавшую автомобиль из Сумской области.

Вчера, 27 февраля на 52-м километре автодороги Полтава-Александрия полицейские взвода №2 ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2107, который двигался без включенного света фар.

Правоохранители выяснили, что автомобилем управлял 34-летний житель Сумской области, у которого не было документов на авто, а сам водитель находился в нетрезвом состоянии.

Проверив его по базам Национальной полиции, было установлено, что мужчина разыскивается Котелевским отделением за совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Также было установлено, что автомобиль разыскивается Сумской полицией. Транспортным средством незаконно завладели неизвестные в ночь с 26 на 27 февраля. Позже водитель признался, что он похитил авто вместе с 25-летней девушкой. В отношении водителя оформлены административные материалы.

Кроме того, внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пять до восьми лет, - сообщили в управлении превентивной деятельность полиции Полтавщины.