Прокуратура, расследование, растрата, средства, мэрия, Кременчуг

​Прокуратура расследует дело о возможной растрате мэрией Кременчуга еще не поступивших 8 млн. евро на закупку троллейбусов.

Прокурор Полтавской области Николай Кармазин, пребывая с визитом в Кременчуге, сделал резонансное заявление по растрате городскими властями еще не поступивших средств от ЕБРР на покупку троллейбусов.

По словам Кармазина, данные внесены в Единый реестр досудебных расследований. Детали пояснил прокурор Кременчуга Анатолий Скрипка.

"Производство открыто по факту возможного присвоения должностными лицами местного самоуправления денежных средств, предоставленных международным банком на покупку троллейбусов. В данный момент устанавливаются обстоятельства совершения уголовного правонарушения. На данный момент больше ничего конкретного я сообщить не могу, поскольку криминальное производство было фактически только вчера начато", — сказал Скрипка.

Напомним, в конце декабря ЕБРР подтвердил выделение 8 млн. евро на закупку низкопольных троллейбусов и их техническое обслуживание. 31 января депутаты Кременчугского городского совета ратифицировали договор, - сообщает "Кременчугская газета".