днепр, кременчуг, утонувшие

В Кременчуге продолжается поисковая операция на Днепре, в районе опрокидывания лодки, которое произошло 24 марта.

Напомним, найдены тела трех парней, ведется поиск четвертого пассажира – девушки.

Как сообщает Кременчугская газета, по тому месту, где выявлены тела утопленников, полицейские и водолазы уже называют предварительную версию того, что произошло, и как пытались спастись кременчужане.  

Скорее всего, первоначальная версия о том, что лодка "наехала" на камень или корягу не соответствует действительности. Спасшаяся девушка, отойдя от шока, говорит, что не помнит, как произошло ЧП, так как в тот момент она «сидела в телефоне». Именно она ранее предположила, что лодка с чем-то столкнулась. Не в пользу этой версии говорят и выявленные тела. Они найдены в 50-70 метрах от берега, а значит ЧП произошло там, где не может быть камней, торчащих из воды.

По телам видно, что ребята пытались спастись и помогали в этом друг другу. Так, на теле одного из парней было две сумки, что может означать: он принял на себя их груз и, вероятнее всего, еще пытался спасти кого-то из ребят, находящихся рядом.

Тела двух других ребят были найдены рядом. Вероятнее всего, один из них пытался вытащить на себе второго – того, кто не умел плавать. Водолазы говорят, что после опрокидывания ребята пытались тех, кто не умеет плавать, «забросить» на лодку, чтобы грести и толкать ее к берегу.

В полиции отмечают, что когда найдут тело девушки, можно будет четче проработать все версии трагедии.