убийство, заказное убийство, заказала фермераНа Полтавщине раскрыто заказное убийство.

Об это рассказали в отделе коммуникации полиции Полтавской области.

В полицию поступила оперативная информация о планировании на территории области заказного убийства одного из местных фермеров. Оперативники установили личность мужчины, в отношении которого готовилось покушение на убийство, и наладили с ним постоянный контакт.

"Выяснилось, что заказчиком убийства выступает родственница пострадавшего. По предварительным данным, преступление планировалось с целью завладения имуществом и денежными активами предпринимателя. Также стало известно, что заказчик, через посредника, уже оплатил предоплату киллеру. Остальные обещали оплатить после выполнения заказа.

При реализации мероприятий по контролю за совершением преступления, было имитировано похищение и инсценировано убийство потерпевшего. Затем "киллер" предоставил фотоотчет о проделанной работе, а заказчик оплатил остаток обещанной суммы. После этого подозреваемая была задержана", - рассказал начальник полиции Полтавщины Олег Бех.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Вещественные доказательства изъяты. Продолжается досудебное следствие.