киев-израиль, волонтерка, самолет

Волонтерка из Полтавы Лиана Трунова оказала первую помощь мужчине, которому стало плохо во время авиарейса из Киева в Израиль.

Об этом в Facebook сообщила очевидица, киевлянка Ольга Котенева.

"Вчера во время перелета в Израиль произошло ЧП. Рядом со мной оказалась супружеская пара пожилых людей. Где-то за час до приземления мужчина потерял сознание. Женщина кричит. Стюардессы прибежали с кислородным баллоном и неработающим тонометром, запутанные трубки. Все кричат: "​​врача".

И вдруг появилась девушка. Быстренько все распутала, померила давление, спокойно заговорила. Все понемногу успокоились, и девушка осталась. Так мы и сидели. Я с примочками, она руку на пульсе. Разговорились. Девушка совсем не врач, а закончила курсы по оказанию помощи до приезда скорой.

Говорит, у нас в стране опасность. Да, говорю, знаю. Израиль всегда наготове. "Но при чем здесь Израиль, у нас в Украине война. Я из Полтавы. Я волонтер, поэтому и умею кое-что". Спасибо тебе, Лиана Трунова, ты молодец, твое обучение понадобилось, ты не растерялась. Врачи ждали в аэропорту", - написала Ольга.