избили школьника, избили переселенца, алла заможская

В Кременчуге одноклассники избили десятилетнего мальчика.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила активистка из Кременчуга, основатель ОО "Родители Полтавщины" Алла Заможская.

"У нас в городе ЧП. В 19-й школе избили ребенка. Сильно избили. Дети бегали в школе на перемене, толкнули друг друга и потом произошло что-то ужасное. Ученика 4-Б класса Антона били трое. Двое мальчиков и девочка, которая прыгала ему на грудь, потом это делали и мальчики.

Учитель была в классе в этот момент. Когда ребенку стало плохо, и он пожаловался учителю, не отпустила его домой, а заставила сидеть еще урок. Уже дома ребенку стало совсем плохо, и он в реанимации (меня исправили - что ребенок лежит в отделении хирургии). "Смак" истории добавляют три вещи: семья - это переселенцы (из Крыма), маму не пустили к ребенку в больнице, учитель сегодня предлагала деньги, чтобы мама молчала", - написала Заможская.

Как рассказали в полиции, у 10-летнего ребенка врачи диагностировали ушиб грудной клетки, синяки и ссадины. Начато уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины (легкие телесные повреждения). Все обстоятельства происшествия выясняют работники Кременчугского отдела полиции.