подпольные цеха, поддельный кофе, поддельный порошок

В полицию поступила информация о действующих в Полтаве подпольных цехах, где изготавливают фальсифицированную продукцию.

"Мы проверили данную информацию и установили, что группа лиц незаконно изготавливала кофе и стиральные порошки, используя знаки фирменных наименований и поддельные марки акцизного сбора. Поддельную продукцию реализовывали как на территории Полтавской области, так и на территории других областей Украины.

Во время проведения санкционированных обысков было обнаружено и изъято значительное количество фальсифицированного товара под разными брендовыми названиями. Также было обнаружено оборудование для изготовления и фасовки подделок, штампы, журналы с черновыми записями и другие документы", - рассказал начальник полиции Полтавской области Олег Бех.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 199 (приобретение и хранение с целью использования при продаже товаров марок акцизного сбора), ч. 3 ст. 229 (незаконное использование фирменного наименования) Уголовного кодекса Украини.

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Продолжается следствие.