три нетрезвых водителя, кременчугские патрульные За минувшие сутки кременчугские патрульные остановили троих нетрезвых водителей.

Так, на ул. Маршала Говорова, полицейские остановили автомобиль "Toyota Camry", который нарушил правила дорожного движения. Общаясь с 39-летним водителем, правоохранители заметили, что он нетрезв.

Алкотестер показал, что содержание алкоголя в крови водителя - 2,16 промилле, что в 10 раз превышает допустимую норму.

Еще одного нетрезвого водителя "Toyota HL" остановили на Днепровской набережной - 42-летний мужчина в присутствии двух свидетелей отказался проходить освидетельствование.

А сегодня, 28 июля, около 7 часов утра на ул. Победы экипаж патрульных остановил мопед "Alesin". Проверяя документы у 36-летнего водителя, инспекторы выяснили, что у него нет водительского удостоверения, кроме того, мужчина пьян. Алкотестер показал 0,65 промилле алкоголя.

На всех водителей составили административные протоколы по статье 130 ("Управление транспортом в состоянии опьянения"), а на мопедиста еще и по статье 126 ("Управление транспортным средством без соответствующих документов").

 

 

Напомним, 27 июля вступил в силу закон о повышении ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Теперь за это грозит более 10 тысяч гривен и лишение прав на год.