изнасилование полтава, изнасилование ребенка полтава, самосуд насильник полтаваПоявились подробности попытки изнасилования 9-летней девочки в Полтаве.

Напомним, ребенка отбили прохожие, подозреваемый задержан.

Инцидент произошел на ул. Сортировочной, когда девочка шла из магазина.

Нападающий начал снимать одежду с девочки. Первым все услышал и увидел мужчина, который живет на первом этаже, - сообщает poltavske.tv. Выбежал на помощь. Нападающий начал убегать, местные начали его искать. Присоединился к поискам и Андрей Рыбалко.

Он где-то здесь живет. Ему около сорока лет. Он такой неадекватный человек и внешне, и физически. Бомжеватого вида. Он здесь по помойкам лазил с коляской, - отметил Андрей Рыбалко.

После того, как жители задержали нападавшего, на место вызвали полицию.

Они задержали этого человека, не давали ему скрыться с места происшествия. Оказывали необходимую помощь девочке и передали его уже патрульным. Патрульные даже защищали его от людей, которые пытались совершить самосуд, - сказала пресс-секретарь патрульной полиции Екатерина Григоренко.

По словам представителя ГУ Нацполиции Полтавской области Романа Гришина, сейчас мужчина в полиции. Он ранее судим за корыстные преступления.