увольнение, казначейская служба, коррупцияЗаместителя начальника Управления Государственной казначейской службы в Кременчугском районе - начальника отдела доходов и расходов - освободили от должности за совершение правонарушения, связанного с коррупцией.

Согласно материалам дела об административном правонарушении, заместитель начальника Управления Государственной казначейской службы в Кременчугском районе не подал декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2017 год, в предусмотренным законодательством срок.

При непосредственном участии органов прокуратуры должностное лицо признано судом виновным, наложено взыскание в виде штрафа. Решение суда первой инстанции оставлено без изменений Полтавским апелляционным судом.

Также по данному факту было назначено служебное расследование, по результатам которого председателем Государственной казначейской службы Украины принято решение о прекращении государственной службы и освобождении лица от должности.