налетчики, разбой ювелирки, крюковский суд, прокурор зоринКрюковский районный суд Кременчуга вынес приговор двум жителям Черниговской области, которые в феврале и мае 2015 года года совершили разбойные нападения на два ювелирных магазира в Кременчуге.

Как сообщил прокурор Владимир Зорин, в мае, после совершения разбойного нападения, пытаясь скрыться от сотрудников полиции и охранника магазина, один из злоумышленников несколько раз выстрелил, нанеся охраннику легкие телесные повреждения, а одному из полицейских и прохожему, пуля в которого попала случайно, - телесные повреждения средней тяжести.

"Убегая от преследования, нападавшие разбежались в разные стороны. Одного задержали, а другой воспользовался двумя маршрутными автобусами и такси. Угрожая водителям, он приказывал им ехать в необходимом направлении. Но уже через несколько дней беглеца задержали. У него изъяли золотые украшения на общую сумму более 5 млн.грн", - рассказал Зорин.

Одного из разбойников приговорили к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, второго - к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.