Миргород получит средства и техническую поддержку по Программе Европейского Союза "Соглашение Мэров - Демонстрационные Проекты 2".

Как сообщили в горсовете, городской голова Миргорода Сергей Соломаха подписал грантовый контракт с Европейским Союзом по реализации проекта "Модернизация производства, поставки и потребления теплового района в городе Миргород (MO.GE.DI.CO)".

Подать заявку на конкурс могли только города, которые подписали Соглашение Мэров и имеют утвержденный Еврокомиссией План действий по устойчивому энергетическому развитию. Заявки прислали около 80 городов, а победителями стали шесть, среди которых и Миргород.

Проект продлится в 2018 - 2020 годах. За это время будут выполнены следующие работы:

  • Модернизация котельной по ул. Прорезной 4-А: замещение газового котла котлами на биомассе. Замена оборудования котельной на современное энергоэффективное.
  • Замена тепловых трубопроводов на предварительно изолированные; построение нового сегмента тепловой сети.
  • Модернизация ДОУ №10: замена систем отопления и электроснабжения; установки теплового насоса; изоляция стен и кровельных плит; замена окон и дверей.
  • Совершенствование системы онлайн-мониторинга потребления энергии в муниципальных зданиях.
  • Проведение информационной кампании.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.