Кременчуг, ножевое ранение,студент, дракаВ Кременчуге на линию «102» поступило сообщение о госпитализации в больницу 28-летнего местного жителя. Медики констатировали у него проникающие ножевые ранения в область грудной клетки справа и правого бедра.

Кроме этого у пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Как сообщается на сайте ГУ Нацполиции, телесные повреждения мужчина получил у подъезда дома на Молодежном.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили все обстоятельства совершенного и задержали виновника, которым оказался 17-летний местный студент.

«Причиной происшествия стала банальная неприязнь между двумя компаниями отдыхающих, которая завязалась у одного из магазинов, а в дальнейшем перешла в жилой массив у подъезда многоэтажки. Словесная перепалка между 4-мя мужчинами переросла в драку. Задержанный достал нож, нанес потерпевшему ножевое ранение и скрылся. Установить обстоятельства происшествия и его участников правоохранителям который раз помогли камеры видеонаблюдения», - сообщил Александр Коцар, руководитель Кременчугского отдела полиции.

Все участники конфликта установлены и дают показания следователям Кременчугского отдела полиции. Вещественные доказательства изъяты.

Начато уголовное производство по статье 121 части 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Кременчуг, ножевое ранение,студент, драка