За минувшие сутки на автодорогах области произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы три человека. Автопроисшествия произошли на Лубенщине и в городе Кобеляки. Полиция устанавливает причины и обстоятельства ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 марта, около 12:45, на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» вблизи села Ольшанка Лубенского района.

По предварительным данным, автомобиль «Шкода Октавиа», под управлением женщины, 1989 года рождения, столкнулся с автомобилем «ВАЗ», под управлением водителя, 1954 года рождения.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения и доставлены в местную больницу.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 (Нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Еще одно ДТП произошло около 14 часов в городе Кобеляки по улице Шевченко. Известно, что водитель автомобиля "ВАЗ ", 1971 года рождения, допустил наезд на велосипедиста, 1939 года рождения.

В результате ДТП велосипедист с травмами доставлен в местную больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 (Нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.