Усилить карантинные ограничения хотят в Полтавской области уже сегодня. Такое стремление властей связано с ухудшением ситуации с коронавирусом в регионе.

– Область у нас находится в стабильном состоянии, однако некоторые населенные пункты, включая город Полтава, вызывают беспокойство у нас и, скорее всего, сегодня будем проводить комиссию ТЭБ и ЧС и усиливать карантинные меры, потому что и отрицательная динамика, которую наблюдаем нас удовлетворять не может, – сказал председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов во время аппаратного совещания.

Напомним, количество больных коронавирусом на Полтавщине растет, по состоянию на сейчас продолжает болеть 7 269 пациентов.

– Если смотреть по областям, то в Закарпатской области, которая является в красной зоне, количество людей, которые заболели, меньше чем у нас, так же меньше в Волынской и Черниговской областях, – добавил директор Департамента здравоохранения Виктор Лысак.

В целом, по информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 54 238 случаев заболевания на COVID-19. Выздоровели 45 690 (+2) жителей области.