золотая свадьба, 50 лет совместной жизни, лубны

Полвека назад соединили свои судьбы лубенчане Хвостик - Анатолий Иванович и Людмила Васильевна.

Об этом сообщает портал Лубенщина.

Трудовая биография Анатолия Хвостика началась в 16 лет, параллельно обучению в вечерней школе, а затем в Одесском станкостроительном техникуме. Мужчина работал на заводе «Комсомолец», «Счетмаш» и прошел путь от литейщика до начальнику цеха.

А еще он известный футболист Лубен, играл за футбольную команду завода «Комсомолец», в сборной Лубен. В одном из матчей Анатолий забил гол в игре ветеранов известному вратарю сборной СССР - Виктору Банникову. Его спортивное мастерство заметил сам Валерий Лобановский, пригласив Анатолия Хвостика в «Динамо» Киев. Но лубенчанин остался работать на заводе, сочетая в течение двух десятилетий любимую работу и спорт. Затем занимался тренерским делом.

Людмила Хвостик всю жизнь работала в торговле - продавщицей, товароведом. Подарила мужу двух дочерей - Инну и Татьяну. По следам спортивного дедушки пошли и внуки. Владислав - артист цирка в жанре эквилибра в Шотландии, Дмитрий - хоккеист в России, внучка Аня живет и учится с родителями в Англии.

А еще у юбиляров двое правнуков: Мелания и Лео. Потомки супругов Хвостик говорят на пяти языках: украинском, русском, английском, французском и испанском.