Полтава, заседание судей, срыв, потасовка, председатель райсуда, Струков​Вчера в Октябрьском районном суде Полтавы должно было состояться собрание судей.

Но в зал заседаний явились еще и депутаты городского, областного, районного советов от разных фракций, помощники депутатов, активисты и журналисты. Такой резонанс и интерес к заседанию был вызван давлением на судью Октябрьского районного суда Ларису Гольник со стороны ее руководства.

Через несколько минут в зал зашел председатель суда Александр Струков и сообщил, что заседание судей сегодня не будет, поскольку общественность его сорвала.

После этого возникла словесная перепалка между блогером Игорем Гавриленко и Струковым, которая переросла в потасовку, в ходе которой у председателя суда даже треснул пиджак.  

На вопрос депутатов, как они сорвали собрание, Струков так и не ответил. Депутаты, в свою очередь, отметили, что Струков должен отвечать на обращения депутатов и стали перед выходом из зала, перегородив проход судье. Председатель Октябрьского районного суда заявил, что его лишили свободы.

Вскоре в зале суда появилась полиция, с помощью которой после нескольких неудачных попыток судья все же покинул помещение, - сообщает "Рoltavske.tv"