Реконструкция, трасса, "Киев-Харьков-Довжанский", турки

Специалисты из Турции приступили к работе над строительством обходов сел Красногоровка и Покровская Багачка в рамках реконструкции трассы Киев-Харьков-Довжанский.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Полтавской области Владимир Трояновский на своей странице в Facebook.

Юридические вопросы работы согласованы еще не до конца, но это не помешало турецким победителям тендеров приступить к работе.

"Уже получено два разрешения на выполнение работ по строительству обхода с. Красногоровка и с. Покровская Багачка при реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Пока проходят последние юридические согласования, на месте будущей дороги уже работают инженеры и геодезисты фирмы "Onur", - написал Трояновский.

Напомним, турецкая компания Onur выиграла тендеры построение объездных дорог под Красногоровка (275-282 км) и Покровской богачка (221-228 км) в Полтавской области на трассе М-03 Киев-Харьков, а также на строительство первой очереди обхода Полтавы ( 334-339 км). Общая сумма работ составляет почти 4 млрд грн.