вандализм, АТО

Неизвестные вандалы в ночь на 29 мая повредили сразу три мемориальные доски, установленные в память о погибших бойцах АТО. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Полтавской области.

Согласно сообщению, одна из разбитых мемориальных досок была установлена на здании Полтавского национального педагогического университета имени Владимира Короленко (ул. Остроградского, 2).

Вторая - на здании общеобразовательной школы № 38 (ул. Пушкина, 74) в честь выпускника учебного заведения, военнослужащего Национальной гвардии Александра Мочалова, погибшего в 2014 году под Иловайском.

Третья - на здании общеобразовательной школы № 9 (ул. Шведская, 3) в память о выпускнике школы, капитане Сергее Лимаре, награжденном орденом Богдана Хмельницкого 3-й степени (погиб в 2015 году в с. Старогнатовка Донецкой области).

По данным фактам начаты уголовные производства по статье "хулиганство". 

Напомним, ранее на городском кладбище в Полтаве разбили памятник погибшему солдату. Также были повреждены монументы Небесной сотне в Кременчуге и Полтаве, сняты флаги с монумента Славы и т.п.