розыскВ Миргородский горотдел полиции с письменным заявлением об исчезновении несовершеннолетней обратилась 44-летняя жительница города. Женщина пояснила, что 25 мая около 10:00 ее 13-летняя дочь ушла из дома и не вернулась. В последний раз мать видела свою дочь около 21.00 в одном из частных домов Миргорода. Девочка, увидев мать, сбежала в неизвестном направлении. Найти дочь самостоятельно матери не удалось.

"На поиски 13-летней школьницы был ориентирован почти весь личный состав Миргородского отдела полиции. Мы проверили ближайших родственников ребенка, но там девочка не появлялась. Параллельно мы устанавливали круг друзей девочки и ее ближайшее окружение", - рассказал начальник Миргородского отдела полиции Василий Овчаренко.

Около часа ночи мобильная группа миргородских полицейских нашли ребенка в сквере "Слава", в центральной части города. Девочка сидела на скамейке.

Полицейским несовершеннолетняя рассказала, что просто решила немного погулять, а когда задержалась и увидела, что ее ищет мать - испугалась и убежала. Школьницу вернули домой. С несовершеннолетней девочкой и ее матерью правоохранители провели профилактическую беседу.