припаркованный, аварияВ Полтаве водитель автомобиля Volkswagen Golf спровоцировал ДТП и покинул место аварии. По даннім пресс-службы патрульной полиции, 27 мая около 19.00 в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что несколько минут назад на улице Шевченко в его припаркованный Daewoo Lanos врезался Volkswagen Golf, после чего водитель скрылся.

Через некоторое время патрульные нашли указанный автомобиль с характерными механическими повреждениями по улице Черновола. Авто эвакуировали на площадку временного задержания транспортных средств.

Днем ​​в полицию обратился владелец Volkswagen Golf. Сначала он отрицал свою причастность к ДТП, однако позже признал, что совершид аварию.

На водителя были составлены протоколы по ст.124 КУоАП (нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств и др.) и по ст.122-4 КУоАП (оставление водителями транспортных средств, другими участниками дорожного движения в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны).