В Карловском районе местные жители, двигаясь на автомобиле, заметили на обочине дороги коляску без сопровождения взрослых.

Когда остановились и подошли к коляске, то обнаружили в ней мальчика возрастом около года. О событии жители Карловщины немедленно сообщили в полицию.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы райотдела, которые установили, что рядом с коляской спит человек. Он был в нетрезвом состоянии, однако смог рассказать, что ребенок в коляске является сыном его знакомого.

Малыша работники полиции доставили в Карловскую больницц. К счастью, здоровью мальчика ничего не угрожало. Отцом найденыша оказался 35-летний житель одного из сел района.

"Правоохранителям мужчина рассказал, что воспитывает годовалого сына сам, а в доме проживает вместе с ним и своими родителями. С 23-летней женой не проживает и не поддерживает связи, о ее местонахождении ему ничего не известно. В тот вечер он пошел на временные подработки и попросил своего 38-летнего знакомого завезти ребенка с коляской домой. К сожалению, отец не уделил внимания тому, что товарищ был в состоянии алкогольного опьянения и впоследствии об этом пожалел", - сообщила заместитель начальника Карловского отдела полиции Наталья Нечепуренко.

Пьяный мужчина вскоре оставил коляску с ребенком на обочине дороги у моста, а сам заснул. По факту невыполнения обязанностей по уходу за ребенком следователи Карловского отдела открыли уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.