На выполнение инвестиционной программы КП "Кременчугводоканал" приобретен современный многофункциональный экскаватор производителя XCMG. Эта современная техника будет применяться на проведении земляных работ при замене участков трубопроводов и устранении аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения города.

Основными преимуществами экскаватора являются широкая функциональность и возможность выполнять работы в стесненных условиях. Кроме того, разработчики этой спецтехники предусмотрели использование на ней различных по назначению нужных технических элементов. В кабине автомобиля созданы комфортные условия для работы водителя.

Стоит отметить, что в Кременчуге из городского бюджета ежегодно выделяются значительные средства проведения ремонтных работ на трубопроводах водоснабжения и водоотведения города давно отработали свой срок эксплуатации. Они проводятся не локально, а большими участками, поэтому новая спецтехника будет задействована при выполнении таких ремонтов.

Городской голова Виталий Малецкий осмотрел новую технику, которая в ближайшее время будет использоваться КП «Кременчукводокнал» на ремонтах городских сетей водоснабжения и водоотведения. Руководитель города подчеркнул, что большинство единиц спецтехники водоканала было приобретено 20-30 лет назад, оно устарело, поэтому в нынешних условиях на нем трудно работать людям и сложно выполнять различные виды инженерных работ. С появлением современного технического средства – экскаватору модели XE 150WB коммунальщики смогут быстро и качественно проводить земляные работы на инженерных коммуникациях водоснабжения и водоотведения, что приведет к сокращению продолжительности временных вынужденных перерывов в предоставлении услуг потребителям.

Виталий Малецкий подчеркнул, что город и в дальнейшем будет поддерживать водоснабжающее предприятие в части софинансирования мероприятий в рамках инвестиционной программы, а также в части мероприятий по очистке воды, чтобы кременчужане постоянно были обеспечены качественной питьевой водой.