серийный преступник​В Полтавской области задержан серийный преступник, который скрывался от следствия более полугода. Полицейские задержали 57-летнего мужчину в Полтаве, в арендованном им гараже. При себе он имел пистолет "EKOL Major" калибра 9 мм, переоборудованный из стартового под резиновую пулю.

По данным Главного управления Нацполиции в Полтавской области, мужчина обоснованно подозревается в 8 эпизодах краж. Велосипеды, электроинструменты и мопед - далеко не весь список имущества, которое полтавчанин похитил у миргородцев.

Во время следственных мероприятий в тайнике задержанного детективы обнаружили значительную часть похищенных вещей и изъяли их в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины - ч.2 ст.185 (кража, совершенная повторно), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках досудебного расследования детективы проверят его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов области.