убийствоПрокуратура Полтавской области обнародовала подробности убийства из огнестрельного оружия, которое произошло вчера, 30 июля, в Супруновке, и задержания подозреваемого.

В дежурную часть отделения полиции № 1 Полтавского отдела полиции от службы "103" поступило сообщение от оператора о том, что в Полтаве, в одном из пунктов приема металлолома, работник получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на вызов, установила, что около 14.00 на автомобиле "ИЖ" белого цвета приехал пожилой мужчина, который зашел в вагончик для отдыха. В это время там находился 36-летний руководитель пункта приема металлолома. Приехавший достал из-за пояса пистолет с глушителем и произвел два выстрела в голову и грудь директора.

В этот же день, около 23.00, работники органов прокуратуры и полиции Полтавщины задержали 70-летнего жителя областного центра, который при задеражнии пытался убежать из квартиры, в которой  проживал с семьей.

Сейчас пенсионер задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).