В результате двух ДТП, произошедших за прошедшие сутки на автодорогах Полтавской области, один человек погиб и еще пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены на лечение в медицинские учреждения.

В частности, 30-го августа, около 12 часов, в Великобагачанском районе произошло дорожно-транспортное происшествие на автодороге «Миргород-Большая Богачка». По предварительной информации следствия, столкнулись автомобили «Chevrolet Aveo», под управлением водителя, 1984 года рождения, и «Toyota Land cruiser Prado», под управлением водителя, 1960 года рождения.

В результате ДТП пассажирка автомобиля» Chevrolet", 1989 года рождения, от полученных травм погибла на месте происшествия. Водитель автомобиля «Chevrolet», а также водитель автомобиля «Toyota» и его пассажир, 1959 года рождения, с телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

По данному факту следователем внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются следствием в рамках досудебного расследования.

Еще одно ДТП произошло в этот же день около 20:30 часов на 13 км автодороги «Полтава-Красноград», вблизи села Кошмановка, Машевского района.

По предварительной информации следствия, на указанном отрезке автодороги столкнулись легковой автомобиль «ВАЗ 2106», под управлением водителя, 1980 года рождения, жителя села Кошмановка, и грузовой автомобиль «DAF XF 105», под управлением водителя, 1975 года рождения, жителя Черкасской области.

В результате ДТП водитель автомобиля " ВАЗ " и его пассажир, 1999 года рождения, с телесными повреждениями госпитализированы в больницу.

В крови водителя «ВАЗ» обнаружили 1,9 промилле алкоголя. В отношении нарушителя составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 130 Куоап) и решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.