Казалось бы, еще недавно страна отмечала новогодние праздники и вот уже совсем близко 14 февраля. Как вы отпразднуете день влюбленных? Рекомендуем отправиться в туристическую поездку по крупным городам Западной Европы. А в этой статье мы расскажем о том, как Европа отмечает день святого Валентина, и вы сможете выбрать те туры, которые будут максимально соответствовать теме праздника.

День влюблённых – очень европейский праздник

Нужно понимать, что традиция празднования дня святого Валентина в Западной Европе берет начало в 13 веке. То есть, практически нет ни одного европейца, которому был бы безразличен этот день. Большая часть западноевропейских городов в преддверии этого праздника внешне преображается, украшается тематической иллюминацией и цветами. И для того, чтобы увидеть это великолепие своими глазами, достаточно пройти по этой ссылке bomba-tour.com/ru/categories/tury-v-evropu и заказать автобусный тур в Европу. Бомба-тур обладает многолетним опытом подготовки и проведения туристических поездок в страны Западной Европы, а потому увлекательное и запоминающееся времяпровождение будет гарантировано!

Откуда начинается туристическая поездка

Начальная точка праздничной туристической поездки — это город Винница, ведь в этом населённом пункте Украина ближе всего расположена к странам Западной Европы. Кстати, для того чтобы отправится с туристическую поездку с Бомба тур, гражданам Украины понадобится только биометрический паспорт, что очень удобно, так как нет бумажной волокиты при получении виз, как это было раньше.

Места, которые необходимо посетить
  • Париж. Где еще отмечать праздник любви как не в Париже – столице Франции? Ведь этот город, как никакой другой, ассоциируется с влюблённостью и романтизмом. Кстати, кроме атмосферы влюбленности в Париже достаточно различных достопримечательностей.
  • Чехия. Вы просто обязаны увидеть Прагу в середине февраля. Впрочем, Прага в середине февраля не только очень красива и привлекает тысячи туристов со всего мира. Тут, как и в остальных городах западной Европы отмечают День влюбленных! Праздничные ярмарки и различные развлечения – все это ждет вас в рамках автобусных туров по Западной Европе.
  • Венгрия. Будапешт очень популярен у туристов из Украины и это неудивительно, так как столица Венгрии красива и что самое главное располагается неподалёку от Украины. Поэтому было бы досадным упущением не посетить Венгрию в ходе европейского тура во время февральских праздников.