Почетный титул «самого крутого» магазина рыболовных снастей в Днепре (следует читать «В Украине») заслуженно принадлежит популярной сетевой торговой площадке «Дом рыбака». Уже можно кликать по ссылке https://dom-rybaka.com.ua/. Пухлый каталог содержит тысячи позиций всего необходимого для активного отдыха, включая прикормки, насадки, палатки, раскладушки и надувные лодки. Только самое высокое качество и авторитетные бренды. Очень симпатичные цены. Доставка по стране.

О важном

Писать о рыболовных снастях считается делом неблагодарным, поскольку каждый заядлый рыбак в этом вопросе доверяет исключительно собственному «единственно правильному» мнению. Спорить не приходиться. Еще не придумали универсальной снасти, на которую одинаково хорошо круглосуточно ловится разная рыба во всех водоемах страны при любой погоде. Никому не дано предугадать мысли и желания обитателей глубин: одни не завтракают, вторые не ужинают, а третьи – неожиданно решили отказаться от белковой пищи.

В профессиональном сообществе есть мнения, что «жутко хороши» японские снасти великолепного качества и функциональности. В особенности бассовые удилища, представленные довольно длинным модельным рядом. Это позволяет найти идеальный вариант не только для трофейной охоты на «зачетные» экземпляры, но и для неспешного комфортного отдыха на бережке «за рюмкой чая».

Между тем, украинскую рыбу натуральным образом выворачивают наизнанку японские воблеры «невиданной красы». Если не тошнит, то аппетит начисто отбивает. В самурайских водоемах ловится исключительно речная форель и большеротый окунь (басс). Отечественной науке неизвестны причины их любви к приманкам с ядовитой окраской. Нашим «малообразованным» щукам, сазанам и жерехам подобные явления природы неизвестны. Поэтому они воспринимаются ими в качестве последствий чернобыльской трагедии: «дожились».

Примерно также выглядят и абсолютно гладкие японские крючки из специальной стали, но без обратных заусенцев. По местным законам «неконтролируемая» ловля рыбы карается беспощадно. Нельзя просто придти на берег реки и закинуть удочку, чтобы потягать себелей для кота. Только чистое удовольствие от времяпровождения: что-то поймали и тут же отпустили. Чтобы рыбешку не травмировать (иначе «рыбнадзор» заставит сделать сепуку), крючки обязаны быть полностью безопасными. У них других и не продают.