Домашние животные являются для большинства владельцев не только послушными питомцами, но и преданными друзьями. Однако, кошечек и собачек невозможно отучить от природных инстинктов, которые создают проблемы. Одним из эффективных выходов может стать дряпка для кота, которая поможет вашей кошечке поточить когти. Подобное приспособление заменит животному потребность в лазании по деревьям, необходимым для естественного стачивания когтей. Если у кошки не будет такой возможности, ее коготочки вырастут до невероятных размеров, станут закручиваться и даже будут причинять боль.

Как правильно установить когтеточку

Качественная дряпка для кота избавит владельца от таких проблем, как испорченная мебель, поцарапанные обои и обивка дивана. Животное достаточно быстро осваивает новое оборудование и с удовольствием им пользуется в качестве когтеточки. Если же процесс привыкания затормозился, можно обработать «любимые» кошачьи места остатками цитрусовых фруктов, чтобы отбить желание поточить свои конечности. Ему придется воспользоваться предложенным вариантом.

Особенности оборудования премиум класса

Воспользовавшись обширным каталогом зоологического магазина Lovepet, можно выбрать любую функциональную продукцию в онлайн-режиме. Кошачьи дряпки производятся из натуральных материалов, которые абсолютно безопасны, как для владельцев, тки для животных. В магазине представлены самые разнообразные модели кошачьего оборудования от польских производителей, которые отличаются высоким качеством, невероятной устойчивостью и долговечностью. Когтеточка премиум класса имеет дизайнерское оформление и стильно смотрится в любом интерьере. Важно только правильно выбрать место для ее установления.

Разнообразие каталога

Кроме оборудования, в каталоге предлагаются корма для собак и кошек, средства гигиены и ухода за четвероногими друзьями, миски и поилки, а также ветеринарные средства, игрушки и аксессуары для прогулок. Преимущество интернет-магазина в том, что вся продукция из каталога сертифицирована и отвечает предусмотренным санитарным нормам, а также приемлемая ценовая политика и оперативность выполнения заявок любой сложности.