Железобетон – материал, который сочетает в себе ключевые преимущества бетона и арматуры. Они не взаимодействуют друг с другом, не разрушаются, надежно сцепляются. Благодаря пластичности бетона возможно создание сколь угодно сложных геометрических форм, а установка металлического каркаса обеспечивает готовому объекту отличные несущие способности. 

Купить ЖБИ в Киеве (Украина) недорого можно на сайте https://ukfreewell.com.ua/ – выгодные цены и большой выбор предлагает компания Ukfreewell. 

В каких сферах строительства задействуют железобетонные изделия?

В зависимости от поставленных функциональных задач в производстве ЖБИ применяют бетон разной плотности, различные виды армирования, в состав вводят специальные добавки и пластификаторы, красители. Готовые изделия используют для:

  • закладки фундамента;
  • возведения подземных сооружений; 
  • формирования каркасов жилых, коммерческих и промышленных зданий;
  • организации межэтажных перекрытий и лестничных пролетов;
  • мощения дорог, покрытий для аэродромов, паркингов;
  • возведения мостов и других инженерных коммуникаций;
  • благоустройства территории.

Благодаря разнообразию форм и типоразмеров материала возможно сооружение как линейных плоскостных конструкций, так и сложных пространственных объектов достаточно большого размера.

Достоинства ЖБИ

Железобетонные изделия – универсальные модули, которые широко используют в возведении жилых комплексов и промышленных зданий, при строительстве окружающей инфраструктуры. Среди ключевых преимуществ материала:

  • Отличная прочность. Высокие показатели на сжатие, растяжение и скручивание делают материал невосприимчивым к механическому воздействию. Устойчивость к вертикальным нагрузкам позволяет возводить многоэтажные конструкции. С течением времени прочность железобетона способна нарастать, что продлевает срок эксплуатации объекта.
  • Пожарная безопасность. Бетон – слабо воспламеняемый материал, он препятствует распространению огня, не выделяет токсичных веществ при нагревании.
  • Коррозионная устойчивость. Железобетон не разрушается под действием ультрафиолета, не страдает от температурных перепадов, влаги, агрессивных сред. Бетонный слой дополнительно защищает арматуру от неблагоприятных внешних факторов, сохраняет ее прочность. Материал не подвержен биологическому разрушению (плесень, насекомые, грызуны).
  • Технологичность. Удобство монтажа таких изделий позволяет реализовывать проекты различной сложности быстро и недорого. Наличие модулей разной геометрии, стыкующихся между собой, расширяет архитектурные возможности при строительстве.

Широкий ассортимент железобетонных изделий предлагает компания «Укфривел» («Конкрейт Групп»). В ассортименте предприятия представлены строительные блоки, железобетонные заборы, балки, колодезные кольца и днища, ливнеприемники, сборные модули (остановки для транспорта, погреб, септик, туалет) и др.