Я пересаживаюсь в эту красную бестию из другого красного же баварского автомобиля - «шестерки» Gran Coupe, которую вы могли наблюдать несколькими полосами ранее. И сразу чувствую, как у меня безо всякого «Ред Булла» вырастают крылья. Настолько она легче, быстрее и ловчее. Я готов спеть осанну ее великолепному мотору - пусть пуристы брюзжат, дескать, «Tpy»-BMW может быть лишь с «атмо- сферником», - эта турбированная «шестерка» покорила меня что в момент своего появления в 2009-м, что сейчас, после «косметической» доработки. Если вас интересует авто из сша manheim, то заходите oceanica.com.ua .
Еще один феномен - это удивительная многоликость шасси «трешки». Спокойная, неторопливая и рассудительная «овечка» в режиме Comfort за две секунды превращается в матерого волка, стоит перевести настройки адаптивных систем в положение Sport+.
Не стоит забывать и о незаурядной внешности «трешки». Это уже давно не новость, но не могу не отметить: нынешнее поколение З-Series - первая «правильная» BMW со времен «пятерки»
Е39. Хищная, дерзкая и агрессивная - безо всяких там бэнгловских «раскосых» фар и корейского стиля фонарей. Наша машина вдобавок была оснащена опционным М-обвесом - он ненавязчив, а от того еще более крут.
А интерьер! Впервые с момента ухода в небытие кузова Е46 в «трешке» приятно сидеть! Материалы - качественны, iDrive - логичен, экран мультимедийной системы - велик и красив.
Или вот возьмем «функционал». По числу «фич» 335i в нашей комплектации приближается к стратегическому бомбардировщику Ту-160. Здесь есть все, что можно (а заодно - и что нельзя) вообразить: адаптивные фары, проекционный дисплей на лобовом стекле (В базе 335i оснащается либо 17-, либо 18-дюймовыми дисками. За красивые колеса R19 придется заплатить 53 тыс. руб. Можно сэкономить на шинах БУ.
A BMW 3351С М-ОБВЕСОМ ВЫГЛЯДИТ СТИЛЬНО. КРАСНЫЙ ЦВЕТ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ АГРЕССИЮ этом-то классе!), умный круиз-контроль, чумовая акустика от Harman/Kardon... Но ведь все не может быть так хорошо? Ведь наверняка же где-то есть подвох? Ну разумеется! И обнаружите его вы довольно быстро - как только займетесь расчетом окончательной стоимости своего BMW. При базовой цене в 1 млн 900 тыс. руб. полный букет «вкусностей» обойдется в веселую сумму еще в один миллион. В BMW перестали просить доплату за оснащение автомобиля климат-контролем - это плюс, - но на все остальное вам придется раскошелиться.
И это, конечно, очень грустно. Потому как сколь хороша бы ни была эта 335i, «пароходный» ценник в три без малого миллиона рублей она не оправдывает.